Светлана Неврова

Почему никто не хочет объяснять чем грех является грехом, и почему за него надо наказывать? В силу мстительности?...Бо

Darya Karlyuk

Нет в Природе понятия Греха . Есть один закон, можно называть его Кармой если так уж хочется . ВСЁ что ты допускаешь по отношению к внешнему миру, допустимо и по отношению к тебе самому .

Одна Такая

Потому что, если они поставят под вопрос аксиомы их веры, то скоро станут атеистами

Сергей Киселев

Грехом, по-другом считается, беззаконие. Это когда человек нарушает законы Бога. А справедливость за нарушение требует наказания.

Евгений Шмендель

Еврейское слово, которое перевели как грех, означает "промахнуться" или "не попасть в цель". Цель-послушание Богу. Первые люди не попали в эту цель. Генетически они не могли произвести потомков совершенных, т. к сами уже были несовершенны.

Аня

Я попытаюсь "обьяснить"... Грех это извращение Божьего устройства, Божьего порядка. Бог наказывает из-за того, что хочет нам добра, как отец своим детям хочет добра.

Nootsall Murzabekov

Странная постановка вопроса: "чем грех является грехом" – это по типу "чем масло является масляным"!
Грех это провинность перед Богом.
Добро исходит только от Бога, а грех отдаляет человека от Бога, то есть грех отделяет человека от той благодати, которую даёт Бог, таким образом, человек, отдалённый от добра от благодати оказывается во зле и терпит это зло. Точно также как по мере удаления от источника света, становится всё темнее.

Сергей

верующие тоже понимают, что если они не накажут - никакой божеенька не накажет

Tata Tata

13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)

Ленар Махмутов

Грех - это поступки из-за которых человек духовно деградирует. За такие деяния человек сам себя наказывает. . привлекая в свою жизнь низкие вибрации

Тина

Грех это неправильный поступок, который воздействует негативно на энергетическом уровне. Это когда человек причиняет страдания другому человеку, физическую боль или психическую боль. По закону Вселенной это недопустимо. Если человек нарушил Закон Вселенной, то автоматически его ждет наказание, в виде той боли, которую он причинил кому-то. Проще назвать это законом Бумеранга.

Так как наши прородители согрешили перед Богом проявили дух непослушание, теперь их несовершенство передалось всем людям т. е. мы болеем, умираем.
Есть грехи намеренные зная о них люди не обращают внимания на законы Бога грешат кто не расскаивается тех Бог накажет.
Но если человек грешит не зная о требованиях Бога, Он его никогда не накажет не предупредив.
Пример Ноев потоп. Люди погрязли в пороке и грехе, Бог через Ноя их предупреждал о раскаянии, но так как они не приняли весть от Бога смеялись над Ноем, они не пережили потоп.
Но Ной и его семья (8 человек) остались живы.
1Петра 3:20

Юлия

Если Бог обещает Рай- так ведь Он Благодарный!
Если обещает Ад- так ведь Он Справедливый!

Евгения Юцис

Грех это непослушание Богу. Первая чел пара ослушалась съев запретный плод. А наказание за непослушание - смерть. Но Бог дает кротким и послушным надежду на то, что враг челочества - грех и смерть будут удалены с земли. Наш Создатель уравновешивает справедливость-любовью.

Al
Alexey

Грех - это все, что не по воле Бога. А воля Бога для человека всегда ему во благо. То есть, делая грех, человек получает последствия. И это не наказание, а просто результат его неправильного выбора. Если Вы сунете палец в розетку, то почувствуете удар током. Удар током не наказание, а следствие Вашего неправильного поступка, о результатах которого Вы были предупреждены мамой. Бог подробно описывает как надо жить в Своем Слове - Библии. Исполняя Его указания, человек не будет вынужден испытывать страдания. Выбор всегда за человеком.