Религия, вера
А торговать наркотиками это грех? Если грех то какой степени (Есть наркотики разной тепени силы и вредности) ?
Допустим некоторые шаманны или целители накуривали своих послушников травой, дурманящими чаями и так далее. Допустим алкоголь тоже наркотик только называется алкоголем. Марихуанна(трава) тоже наркотик только не вызывает привыкания и нету похмелья или каких нибудь отходняков. Тем более наркотики делают людей счастливыми на некоторое(я про временное действие), некоторые виды заставляют задуматься о своих совершенных плохих поступках.
Своим сомнением в греховности торговли наркотиками, Вы взяли грех и на себя . И опустились на своей лестнице на ступеньку ниже .!
Конечно грех.
Жасулан Жаным Суйем Сени Дастан Аслан Жа
Священики которые дают людям вино причещатся получаются грешники.
торговать - грех
Дурак или притворяешься? Думаю, что притворяешься, нельзя же быть таким ...
Послушайте Ольга Дмитриева во первых я вас еще не оскарблял. Во вторых мне нужен конкретный ответ. В третьих почитайте пожалуйста пояснение к вопросу. И если придерживаться ваших рассуждений то вы самый первый грешник и я вам могу это доказать. И ротик свой беззубый прикройте пожалуйста если не умеете отвечать.
Вы вроде Просветленный (24368) а у "нефелим" которая ответила следом за вами, вам надо поучиться
Вот на столько грех:
Статья 228.1 Уголовного кодекса РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные:
б) в крупном размере, -
а) организованной группой;
г) в особо крупном размере, -
А покупателям смерти надо руки отрубать.
Грех!!!! Большой грех. Наркотики убивают людей, а торговать смертью...
Вы наверно плохо читали пояснения к вопосу или вообще не читали. Прочитайте пожалуйста. Вроде на русском языке написал и на понятном языке.
Женя, наркотики-это наркозависимость, и нет разницы, курение, алкоголь, марихуанна, и. т. д.
Люди, которые хотят духовно прогрессировать не употребляют даже чай и кофе а ты спрашиваешь про марихуану.. .
Не могут наркотические средства сделать счастливыми людей- это просто иллюзия, потом такие страдания ради несколь-
ких минут эйфории.. .
Наркотики -это наркотики! Они не делятся по степени вредности. Они помогают сбежать от действительности и от тех кому уже успели нагадить. Смылся в другую реальноть от проблем. Со стороны религии-грех, а с человеческой-глупость.
Грех.