Религия, вера

а почему наркотики это грех,ведь в библии не слова не сказанно о марихуане, героине,кокс,ЛЗД и т.п?

Фёдор Бабин
употребление наркотиков - практически самоубийство, самоубийство-один из видов убийства, убийство-грех.
Алексей Вылков
Лучший ответ
Зайтуна Гильманова Ахуенная логика просто!)) Тогда по вашим словам получается следущее!) Употребление алкоголя и сигарет тоже по вашим словам получается грех и самоубийство! Так почему же тогда это свободно продается и не считается грехом? И для начала что такое вообще грех не мешало бы определиться!! Еда ведь тоже получается грех и наркотик, грязная вода которую вы пьете, тоже получается наркотик, потому что тоже уносит здоровье! Кофе тоже получается наркотик!! Сладкие напитки тоже получается типа пеписи и буратино! Так что же такое наркотик и что такое грех поясните!!!?
Зайтуна Гильманова Для начала не мешало бы определиться что такое наркотики и грех! Алкоголь и сигареты продаются свободно в магазине и не считаются за наркотик, хотя на самом деле 100% деградантные наркотики! Да и что такое наркотик и грех надо разобраться! Вода ведь грязная из под крана тоже убивает здоровье! И что такое грех тоже надо разобраться! Убивать животных и кушать их грех?
Зайтуна Гильманова А люди психически нездоровые, которые загоняют себя и через нервы портят себе здоровье или кому то, самособотаж и прочее, тоже тоже получаются грех и наркотик!?
Зайтуна Гильманова Короче! Дело тут в законе свободы воли! Вот и все! Весь ответ! И не ебите люди себе мозги и живите спокойно! И во всем меру надо знать! Все в малых дозах лекарство и в больших яд!
Совсем не слова??? А беседа Моисея с богом перед горящим кустом? ;-)
грех (отклонение) это всё то к чему человек прильщается (прелесть)

СИДДХИ – мистические способности, проявляющиеся у человека в ходе духовного развития. УВЛЕЧЕНИЕ сиддхами приводит к остановке развития.
Дословный перевод с санскрита слова «сиддхи» – конопляные листочки (т. е. анаша, наркотик) , и именно поэтому в Русском народе сиддхи называют «прелестью» .
Юлия Мавлютова
Есть в уголовном кодексе!
Виктор Суховой
Неверие - грех. Наркомания и прочие зависимости - последствия и плоды греха.
Тимур Акабаев
Потому что наркотики поглощают сознание человека, а человек что? Любит Господа своего, уважает родителей, жену. А с наркотиками это не возможно, ну, не с первой дозы. а вообще. Если придумают новый вид наркотиков не надо его искать в Библии
это же демоническое воздействие, греховная страсть, были случаи когда после первой же исповеди влечение и зависимость пропадали
А если б даже и было, это что то для вас изменило?
вы живете исключительно по Библии?
Андрей Частов
наверно это не грех....
Библия не медецынское пособие, когда она писалась люди не знали даже таких слов. Но она четко определяет, что все что причиняет вред нашему здоровью это грех. А у нас естьь мозги для того, чтобы думать что вредно, а что нет. Намеренное употребление веществ не в медецинских целях это намереный вред здоровью, а значит грех. Хотя Библия оставляет за каждым право принимать это или нет.
Ира Павёлкина
Иисус говорил что человека оскверняет не то, что входит в него, а то, что исходит от него. Наркотики приносят вред родственникам зависимого человека. Наркомания сопряжена с обманом, воровством, неизлечимыми заболеваниями и убийствами. А также, с обогащением одних людей за счет жизней других.

Так что, если говорить о самих наркотиках - то они не являются сами по себе ни добром, ни злом - некоторые из них используются в медицине. Но, если говорить о наркомании - ответ будет очевиден.
Антон Джауль
Человеки устроенны так, что совершая полезное дело их организма вырабатывает всяческие наркотики (серотонин, эндерфин и пр.).
К полезным делам можно отнести:
1. Секс (продолжение рода - это Богу выгодно, он запрограммировал организму давать человекам кайф),
2. Труд (это так же выгодно нашему отче-айтишнику, трудишься = создаешь. Создаешь для начальника, начальник для своих детей, дети для своих детей, а их дети будут разработчиками новой операционной системы Скайнет, а это продвижение вперед, эволюция, совершенство).
3. Шоппинг. (ты год трудился на начальника, чтобы насобирать денег на новые подштанники и Смартфон. Купив это - тебя неделю штырит как наркомана от пятидюймового сенсорного цветного экрана и прочной резинки подштАнов - теперь они, наконец, не спадают и можно ходить выпрямившись. Этот кайф организма дает за ТРУД.)
Теперь рассмотрим жизнь наркомана Мойши. Мойша получает кайф не так, как запрограммировал Бог, Мойша перехитрил бога... Он не принеся пользы обществу, не участвуя в развитии, эволюции взломал пароль организмы и ввел шприцем снадобье. Мойша получил кайф не от секса, не от труда, не от покупки смартфона, а на прямую. Далее Мойша работает на дозу. Мойша грабит, ворует и получает кайф, так же как и ты, нормальный человек, от полезного так он напрямую в вену. Мойше не нужно ничего, ни секс ни смартфон - ему нужна доза. А Бог ввел такой алгоритм:
if наркота и тунеядство)

} else Ломка муки и умножить на 0 лет через 5. такие люди нам не нужны.
Мира Батырова Ты походу сам ввёл снадобья, а лир.герой Мойша это ты
Проблема не в том, что человек употребляет, а в том, что этим он разрушает свое сознание, организм и как следствие этого начинает вести себя чудовищно по отношению к окружающим. Исая 28.7 И эти тоже одурманены вином и спотыкаются от шэйхара; жрец и пророк шатаются от шэйхара, сбились с пути из-за вина, они отуманены шэйхаром, ошибаются в видениях, спотыкаются на суде! Ибо все столы полны блевотиной, испражнениями; нет (чистого) места.
Это есть самоубийство, посему и грех. Сходи в церковь покайся, или исповедуйся онлайн на сайте https://molites.ru/