Религия, вера

Есть ли в библии устаревшие научные знания, которые были развенчаны? (типо небо твердь и т.п)

Там нет ни одного научного знания. Библия к научному знанию отношения не имеет, это антинаучная ересь
Roza Roza
Лучший ответ
Айшат Багомедова Но ведь это одна из самых древнейших книг. По-вашему мнению, все, что в ней написано - неправда? И Иисуса не существовало?
Конечно. ВСЕ научные знания, озвученные в библии, были развенчаны больше тысячи лет назад.
..
.x-As-X .
У Бога не может быть ничего устаревшего ,Бог вечный
Не встречал.
В мире представлены 5 видов Знания и научное - на низкой ступеньке.
Алексей К
Нет,конечно,ничего "устаревшего", это же ИСТИНА слова Божьего,оно неизменно!
А наука только начала познавать законы Божьего мироздания,пока мало что получается...
'''нуриk''' Суюнов
Да квак можно?! библиЯ - святая книга,парнокопытными зайцами отвечаю! :))))
Ольга Жикул
Твердь это поэтизм вообще то. Визуально небо естественно воспринимается как купол храма к примеру. Там нет буквально указания на "а вы знали что небо твердое?"
Ну вот если некоторые понимают там край земли как в самом деле край, с которого можно упасть в космос - то такого края, конечно, нет.
Тамара Карпова
Там их ни когда не было...
Nurgazi Begali Uulu
Небо твердь была до потопа. Наверное, это был мир на дне океана.
Светлана Кирпи
Библия не научный труд, однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Библия согласуется с наукой и в ней содержатся научные факты, которые в корне отличаются от верований многих людей, живших во времена ее написания.
Яна Сидиропуло
Синодальный перевод о небе говорит как о тверди. Иногда переводчики переводят текст так, как им кажется правильным. Но есть и другие переводы. Можно сравнивать их и приходить к правильным выводам. Люди,обладающие интеллектом,так и поступают.
Дмитрий Шульц
Там из научных данных только - небо голубое, вода мокрая.
А небо и есть твердь, по сравнению с вакуумом космоса. Именно опираясь на эту "твердь" по небу бороздят самолеты с грузом в сотни тонн!
Олег Манаков