Религия, вера
Почему в библии нету реальных знаний, которые бы помогли человечеству во всем? Астрономических, природоведческих.. и тд?
Там, где начинаются знания, вера заканчивается.
Гуми Мегпоид
или можно трактировать с точностью да на оборот.. где заканчивается вера - приходят знания..??) разве не так? Между прочим только знаниям мы объязаны даному общению.. а никак не вере ..
Она не обязана была отражать Космогонию. .
Для других целей написана.
В Торе абсолютно все это есть.
Юридические вопросы, аграрные, политические, финансовые, вопросы образования, медицины, науки, исскуства... .
не эти знания важны для человека...
Гуми Мегпоид
..а какие ? примеры пожалуйста.. с важностью и неважностью тех и других.. иначе могу подумать о вашем пустословии )..
Все знания открываются каждому человеку особо и Самим Богом.
Это другая книга вам нужна
Библия не для знаний писана, а для закрепления незнания
Напиши свою Библию. А в той есть все только надо уметь читать.
Гуми Мегпоид
..уже работаем над этим ;).. любую информацию, ту же конституцию можно читать так как тебе удобно .. не говоря уже о книге написанную неизвестно кем переписанную и в свое время неизвестно кем переведенную .. по сто раз..
возможно вы сами понимаете ,, всю безсмысленность текстов написаных в этой черной книжке, но программа глубоко прошитая у вас в сознании не позволяет вам просто думать иначе..
вТОРЕ есть все, в евангелях нет научитесь разделять 2 религии. Иудаизм который самодостаточен и все остальное что к ними прицепили
А почему в Библи нет нот походных маршей?
Надо было это спросить, а вы в науку. Науку люди сами способны придумать, а хороший марш всё не получается. Смешно на счёт музЫки? По поводу науки тоже велело вы пошутили.
Гуми Мегпоид
вы такую авку сами сконструировали ?
А если предположить что библию писали евреи для гоев ...
Гуми Мегпоид
тонкий философский вопрос..
потому что она писалась для других целей, а именно - оболванивания людей, хотя само Евангелие было Святым.
Читай чаще библию. Астрономических, природоведческих. . это от лукавого))
Гуми Мегпоид
инет тоже от лукавого ? ))
Большинство учёных тех веков были язычниками... Может быть поэтому... И вообще в сказках мало точной информации, а Библия несомненно сказка, миф, притча, как угодно.... но не научный труд... вообще тут отвечать нечего, все на поверхности...
Гуми Мегпоид
очень хорошо разрекламированная сказка..
Почитайте книгу Иов и скажите, что там не из реальных знаний школьной программы?
А зачем? Библия это страшилка для дебилов
Гуми Мегпоид
..ниразу еще не слышал такого определения о самой распространенной книжке на Земле...
.. но в этом определенно что-то есть ..
Если они вам не знакомы, зачем утверждать?
Гуми Мегпоид
Объяснитесь