Я так понимаю, что вы думаете, что бог создал Адама большим, но абсолютно тупым? Такое себе растение?
Когда человек учится ходить у него появляется навык, такой себе файлик в голове с этим навыком.
Когда учиться разговаривать, учить язык, строить предложения, высказывать мысль, то у него тоже образуется такой файлик.
Неужели вы отказываете Богу в силе и в умении сразу Адама вложить этот файлик?
P.S.
Ангелов Бог тоже учил разговаривать?
А пчёлок учил собирать мед и размножаться?
А птиц учил плести гнёзда?
А паука плести паутину?
P.P.S.
Как же я ненавижу тупость!
Религия, вера
Ну, скажи мне Па - па ...Почему в Библии нету этого трогательного момента, когда Бог учит Адама говорить ?
Алексей Андреевич
А почему в таком случае этот файлик через молекулу наследственности - ДНК не передался детям Адама ?
Алексей Андреевич
ведь у паука и пчёл эти умения вшиты в их "прошивку" и передаются таким способом из поколения в поколения...
Алексей Андреевич
И почему названия животным Бог предложил придумать Адаму лично ?
В Библию всё не втиснешь...)
И потом - какой простор для фантазии, каждый может представить себе эту картину по-своему...))
https://www.youtube.com/watch?v=NlCbS3R0cTg
не стоит воспринимать библию, как источник знаний, тем паче истины...
Хотели писатели не тронуть человека за душу, трогательными моментами, а что бы читающий тронулся мозгами, читая ее.
Так это Ева его довела.. Вначале было СЛОВО-матом.
Зато в "Книге Натаниэля" есть. И ещё много чего прикольного :)
сынуля
есть такая штука СоЗнание
вот когда оно у тебя проснётся (если проснётся)
хотя наверное не судьба
есть такая штука СоЗнание
хотя наверное не судьба
Сначала Бог учил его дышать.
Вы скажите, кто был тот, кто наблюдал за ними и строчил эти события?
Дело в том, что важным вопросам в Библии уделяется много, не важным мало. Так например, о жизни Давида написано очень много, плюс его псалмы. А про Адама после грехопадения, что он родил сынов, дочерей, прожил столько то лет и умер. Всего несколько стихов.
Бог его не учил говорить. Адам сделан взрослым. Тупой вопрос.
Елена Зверева
и что, что взрослым?
процесс обучения он же не прошел, значит говорить не умеет...
мозги включи
Алексей Андреевич
то есть умение говорить, ходить уже было "вшито" в прошивку Адама? А почему эта прошивка не передалась потомкам, то есть детям ?
Галина Насырова
папа карло тоже буратину сделал сразу готовым и говорящим. из этого следует что папа карло бог буратины.
Библия-это не азбука
ВЗРОСЛЫМ Адама сотворили!
Елена Зверева
и что, что взрослым?
мозги включи
дети Адама говорили Адаму наверно