Ирина

В каком случае шум в ушах говорит о любви?

Шеннепей

когда он не зашкаливает ...

Ни к чему хлестать словами,\ Децибелами глушить,\ Если разными мозгами\ Вздумал Бог нас наделить. Андрей Гурьев Наставления отца сыну в день 14-летия 1998

Шум деревьев, как гаммы в терцию,\Поднимается, опускается:\Кем-то ветер поделен на порции\И порывами отпускается. Сара Погреб

Шум дождя\ невыносимо слушать ночью, \ когда прислушаться нельзя \ к дыханью твоему, Доверью. \ Поэтому и потому \ сквозняк сквозит.\ Скребет от двери. \ Ботинком возит по полу. Виктор Ширали 1969 "У Голубой лагуны". Том 4Б ЗАГОВАРИВАЮ \(фарс)\Посвящал любимой женщине, но какой, забыл. Посвящаю любимому К.К.К., которого не забуду.

шум же,\ Слышанный им, был от рыцаря: шагом на белом\ 40 Бодром коне из чащи лесной он ехал и прямо\ К хижине их приближался. Мантией алого цвета\ Был покрыт его фиолетовый, золотом шитый,\ Стройный колет; на бархатном черном берете\ вилися\ Белые перья; висел у бедра на цепи драгоценной\ Меч с золотой рукоятью искусной работы; а белый\ Рыцарев конь был статен, силен и жив; он, копытом Легким едва к луговой мураве прикасаясь,\ воздушной\ Поступью шел и, сгибая красивую шею, как лебедь,\ Грыз узду, облитую пеной. Старик, пораженный\ 50 Видом статного рыцаря, невод покинул и, снявши\ Шляпу, смотрел на него с приветной улыбкой. Василий Жуковский 1836 УНДИНА. Из де ла Мотт Фуке (1777-1843)\Глава I О ТОМ, КАК РЫЦАРЬ ПРИЕХАЛ В ХИЖИНУ РЫБАКА

Земляного, глубокого шума,колебания влажныx корней\не xватает мне в дрёме угрюмой\снежныx вод, теплоты плотяной\не xватает: как будто ребёнка\позабыла на xолоде мать,\а он дышит, спелёнутый тонко,\но не в силаx ни плакать, ни спать. Игорь Вишневецкий 2000 из книги Воздушная почта Илье Кукулину Земляного, глубокого шума,

Шум и гам в этом логове жутком,\Но всю ночь напролёт, до зари,\Я читаю стихи проституткам\И с бандитами жарю спирт. Сергей Есенин 1922 Да! Теперь - решено. Без возврата

Шум и гомон на деревне. Это полька в сани села.\Вороные копи в пене, сбруя в лентах закипела\Вкруг нес и плеск и радость, как ручьи весною ранней,\Смех, и пляска, и веселье, и народа ликованье. Николай Асеев

ШУМ И отшумит тот шум и отгрохочет грохот,\которым бредишь ты во сне и наяву,\и бредовые выкрики заглохнут,-\и ты почувствуешь, что я тебя зову. София Парнок 1927 И отшумит тот шум и отгрохочет грохот,

Шум и смех пораженной компанийки:\«Ишь ты, лилия — чудеса!» —\а на синем ее купальнике\бились алые паруса. Евгений Евтушенко Н. Тарасову 1958

Шум и тревога в глубоком покое,\Мутные волны средь белых снегов,\Льдины прибрежной пятно голубое,\Неба жемчужного тихий покров. Владимир Соловьев 1895 ИМАТРА

Шум и шорох, мнны да нны, и пальцы в браунинг он сложит или в маузер,\ Машет, чиркает по воздуху... Тихо будем мы, без крика...\ Гладь, целуй, трепи по холке, плачь, вмести в две паузы\ Соболезнованья, нежность, задыханья. Петушок вдали пропикал. Николай Кононов «Новый Мир» 1996, №11

Шум как снежный ком растет,\оглашая все вокруг лаем лаек.\Уведи меня от бед,\мой счастливый санный след!\Чтоб ты мне добром сиял — наколдую.\Рядом только взвился снег,\зазвенел девичий смех —\не меня ли кто обнял — молодую? Любовь Ненянг. Перевод Л.Виноградского