Нина Лукьянова

как избавиться от шума в ушах?

Юрий Эртелев

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.

Daniel Mastikhin

врачи отвечают, что жить с этим.
Тиннитус плохо поддается лечению, обычно его маскируют комфортными, не раздражающими звуками, такими как звук дождя. Существуют специальные маскирующие устройства, их носят в ухе, как слуховой аппарат.
Дома с использованием ПК помогает программа Tinnitus Masker. имитация различных шумов. подбираете шум, который будет "заглушать" шум в ушах. лечить не лечит, но облегчение дает.
в Германии вроде как есть какой то способ, но... где мы и где они.

Марина Задорожко

Избавиться от шума в ушах народными средствами:

Лук от шума в ушах.
Запеките луковицу, фаршированную тминным семенем. Выжатая после приготовления жидкость крайне полезна при шуме в ушах. Капайте сок по 2-3 капли в каждое ухо 2 раза в день. После того, как заложенность ушей перестанет мучить, не прекращайте лечение сразу. Проводите эту процедуру еще в течении 2-3 дней.
Сок тысячелистника от шума в ушах.
Сок травы тысячелистника закапывать в уши по 2-3 капли в каждое ухо 2 раза в день.
От шума в ушах поможет
Рецепт Здоровье с Тибета в разделе Повысить иммунитет
Прополис от шума в ушах.
Купите спиртовую настойку прополиса и смешайте ее в пропорции 1:4 с оливковым маслом ( 1 ст. ложку настойки на 4 ст. ложки масла) . Взболтав смесь, смочите в ней марлевый жгутик (турунду) и осторожно вставьте в ухо. Держите тампон в ухе 36 часов. Затем сутки отдыхайте и снова вставляйте в ухо турунду, смоченную смесью прополиса с маслом. Проведите 10-12 процедур.
После курса делайте такую гимнастику: ладонями прижимайте уши к голове и круговыми движениями по часовой стрелке их потирайте. Далее прижмите плотно ладони к ушам и резко отдерните. Сделайте так 20 раз. Затем вставьте в ухо палец и резко выдерните (20 раз) . Делайте такую гимнастику каждый день и шум в ушах покинет Вас.
Укроп от шума в ушах.
Вам понадобятся свежие семена, стебли, розетки укропа. Размельчить, целую горсть заварить кипятком 0,5л. в термосе. Настоять 1 час. Пить по 0,5 ст. 3 раза в день за 15 мин. до еды в течение 2 месяцев. Шум исчезнет. Можно использовать сухое сырье 2 ч. л. на 0,5л. кипятка.
Картофель от шума в ушах.
Порезать мелко сырой картофель, добавить чуть-чуть меда, положить в марлечку и засунуть на ночь в уши. Делать так до полного выздоровления.
Красный клевер и кипрей избавят от шума в ушах.
Измельчить и смешать в равных по весу частях сухие головки красного клевера и кипрей. Заваривать как чай (1ч. л. сырья на 1 ст. кипятка) , и употребляя его без меры, избавитесь от шума в ушах.
Калина избавит от шума в ушах.
Ягоды калины доведите до кипения, остудите, разомните и смешайте их 1:1 с медом. Нанесите смесь на марлечку, завяжите ее в узелок и заложите в уши на ночь. Делайте так, пока шум не исчезнет.
Смешайте в равных частях клюквенный и свекольный соки и пейте по 50 мг 3 раза в день до полного исчезновения шума.
Мелисса от шума и звона в ушах.
Необходимо 1 ст. л. травы залить 200 г крутого кипятка, настоять и выпить в течение дня по 1/3 ст. 3 раза в день за 20-30 минут до еды, можно с медом. Учтите, что мелисса понижает давление. Принимать до тех пор, пока не наступит улучшение.
Травяной сбор избавит шума и звона в ушах.
Cмешать в равных весовых частях листья смородины, цветки или листья сирени, цветки или листья черной бузины, измельчить, а затем 2 ст. л. смеси залить 0,5 л кипятка и проварить на водяной бане в закрытой крышкой посуде в течение 20 минут. Непременно помешивать. После этого настоять при комнатной температуре 10 минут и процедить. Принимать по 70 мл за 15-20 минут до еды 3 раза в день до выздоровления.
Свекла от осложнений после гриппа, в частности глухота, шум в ушах.
Мелко натрите свеклу на терке, возьмите 100 г свекольной массы и положите ее в эмалированную кастрюлю. Добавьте 200 г воды, 1 ст. л. меда, поставьте на огонь, доведите до кипения и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять и применять наружно, накладывая массу на тампон и прикладывая его вокруг больного уха, — так до выздоровления.

Ди
Диана

выйти из серверной

Денис Кондрат

выключи комп