Елена Ракитина

может ли 15летний ребёнок приватизировать квартиру

в 2-х комнатной квартире прописан мой сын 14 лет и моя свекровь как приватизировать квартиру на ребёнка . свекровь пьёт и отказывается приватезировать

Илья Вуйко

Никак ! 🙂
Для приватизации квартиры необходимо согласие всех нанимателей, зарегистрированных в данном жилом помещении по месту жительства !

Лерочка

Может, если паспорт есть и все согласны.

Надежда Рудакова

..до 18 лет... он НЕ сможет это сделать !!!увы... .
...но проконсультируйтесь... в отделе опеки.. Может быть... ВАМ.. как представителю сына... смогут помочь в этой проблеме... Удачи )

Вася Трифилёнков

Независимо от колличества выпитого спиртного свекровью, пацан не теряет права на долю в квартире. Другое дело, что тут ДОЛЖНЫ вмешаться соцработники. Они оценят условия жизни и содержания, а там уже дадут рекомендации .

Ирина

У вас до 15 года есть время.. подождите, с 14 года обещают на собственность налоги по рыночной цене поднять, так что не торопитесь, а то пополните ряды распиватизации... а мама где?..

Ольга Шевцова

Если второй наниматель отказывается от приватизации квартиры, то НИКАК.

Леха Каурцев

Отказывается значит вы не сможете квартиру приватизировать.