an
andynova

Запсукаю диск с установкой wi-fi выбираю "Быстрый помощник установки" и компьютер перезагружается сам (диск устанавливал

ещё на другом компьютере)

Установочный CD-диск беспроводной N продукции

Ольга Самелюк

Диск с установкой WIFI это чего такое? Хоть по русски пишите, а не на тарабарском языке.

Такс теперь перевожу на нормальный язык если я правильно понимаю: есть некое устройство wifi (пока непонятно какое? Может быть роутер может быть плата wifi адаптера, может USB адаптер wifi) у него есть диск который ты вставляешь и комп перегружается. Все правильно?
Теперь по порядку:
1. Если это wifi роутер до диск никакой не нужен, он настраивается через web интерфейс в инструкции к нему все написано как делать. Без модели роутера и настроек ТВОЕГО интернета который должен дать тебе ТВОЙ провайдер ничем тебе ни кто не поможет. Все только на месте и с данными настройками решается.
2. Если это некий адаптер WIFI (не важно какой) то к нему диск нужен и только из-за драйверов. Если диск не работает то можно скачать драйвера с сайта производителя устройства.
В общем в любом случае диск можно выкинуть или оставить для сохранения гарантии на устройство и им не пользоваться.