Ва
Вася

21. Верны ли следующие утверждения о земной коре? 1. Земная кора находится в постоянном движении. 2. Внешние силы Земли

Vip

Думаю, что она в постоянной динамике. Статичной она быть не может из-за процессов, которые в ней происходят: поднятие и опускание, сдвиги платформ, вулканическая деятельность, движение материков и т. д.

Данил

1. - Верно (материки движутся) .
2. - вопрос оборван.

Ка
Карина

Всё во вселенной находиться в постоянном движении, кора в том числе.