Svetochka

Привет всем, кто увлекается кинематографом. Я не могу вспомнить фильм, который смотрела!

Я не могу вспомнить фильм, который смотрела года два назад, судя по этому он наверно 2006-2007 годов.
Фильм про девочку. Примерно начало 20 века- конец 19. Она с родителями отмечала какой- то праздник. Семья была очень богатая. В доме было куча гостей и они все веселились. Девочку отправили спать. Перед сном она рассматривала маминых маленьких фарфоровых слоников, и вспоминала мамину сестру- близнеца. В это время непонятно почему ( я забыла) начинается пожар. Девочка и еще несколько человек спасаются, остальные погибают.
Опекуном девочки становится ее дядя (муж сестры ее мамы) . Он живет в огромном особняке с прекрасными садами, прекраснейший из которых сад умершей сестры мамы этой девочки ( Близняшка) . Сад этот был очень секретный. Когда Близняшка почувствовала приближение смерти, она этот сад заперла на ключ, и после ее смерти туда никто не входил.
В общем девочка была очень капризной, потом она перевоспиталась, нашла таинственный ключ, отперла сад, вместе со своим другом пастухом (мальчик лет 13-14), научила своего капризного, больного, инвалида (так все думали) ходить, когда играла с этими мальчиками в жмурки в этом саду. одним словом Хеппи- Энд

Алексей

"Таинственный сад"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Таинственный_сад_(фильм, _1993)

Главная героиня фильма — маленькая девочка Мэри. Она потеряла своих родителей и стала сиротой.
Теперь она живёт со своим дядей Арчибальдом в Великобритании. У дяди крепкий дом и очень интересный сад. В этом есть какая-то загадка. Мэри находит себе нового друга — мальчика Колина. Он помогает девочке залечить её душевные раны. Вместе они пытаются разгадать загадку таинственного сада

онлайн - http://filmin.ru/10417-tainstvennyy-sad.html