Оксана Егорычева

какую песню игарть на гитаре после кузнечика???

здравствуйте! мне 12 лет. и я учусь играть на гитаре. вот только научилась играть кузнечика... что учить дальше? ? и если можно, то киньте сайт где показано как её учить. (только не цоя)

Сергей

1. Алые паруса. Попробуй.
C
У синего моря,
Am
Где бушуют бураны,
Dm
Жила там девчонка,
G
С именем странным.
C
И часто бывала
Am
Она на просторе,
Dm
В мечтах уплывала
G
За синее море

Припев:

C Am
Алые паруса,
C Am
Алые паруса,
Dm G C
Алые паруса, паруса

2.
А там за морями,
За синей чертою,
Жил парень отважный
С открытой душою.
Мечтал он о море,
О странствиях дальних,
Мечтал о походах
В дальние страны.

3.
И вот как-то ночью,
Когда все уснули,
На небе зажглись
Миллионы огней.
И этой же ночью
Случилося чудо
Тот парень с девчонкой
Влюбились друг в друга!

Ни
Николай

Учишься? Это очень хорошо: ) Два года назад я первый раз взяла в руки гитару и стала учится играть по интернету, ну и друзья тоже помогают. Я до сих пор еще учусь, но кой-чем помочь могу: )
По нотам, как сама понимаешь, играть не так легко.. ) Легче начинать с "табулатур" Это как по нотам, только на бумаге выглядит это по проще и понятнее для глаза) в инете таких штук полно.. ) Учить конечно, как было выше сказано, лучше детские песни, или простые мини-песенки, разминки, этюды. Чуть раньше этого я учила аккорды, т. к. мне хотелось учится играть любимые песни. Аккорды также можно найти почти везде! )
Сейчас я играю и так, и так. Но параллельно с этим начинаю учить ноты. Также как и на нотном стане, и такие как на грифе гитары. И качала с интернета ноты, играла потихоньку.. ) Это уже совсем не просто, но все возможно, если учится.. )

Ел
Елена

Сразу начинай ZZ TOP на первой струне !!!

Ир
Иришка

Нирванна, или если интересно какие нибудь аккорды.

Ле
Лерока

Для начала лучше попробуй играть простые песни (детские) найди аккорды и попробуй. можно даже свои мелодии придумать.