Алексей Сорокин

Что именно напоминает хвост Кукабарры, символа Австралии? Что напоминает хвост птицы Кукабарры?

Юлия Влодавская

Австралия всегда с гордостью представляет свои достижения и свой уникальный мир с таинственными аборигенами и необыкновенным животными. Изделиями Монетного двора г. Перт. Монеты серии «Открой Австралию» , они посвящены как животным, так и редким видам растений. Не забывает Австралия и свою антарктическую территорию, посвящая освоению соседнего, спрятанного подо льдом материка серию монет. Героями ее становились пингвины, альбатросы, тюлени. На австралийской монете изображена птица кукабурра - уникальный представитель животного мира Австралии, больше всего она напоминает большого зимородка.
На лицевой стороне размещен портрет королевы Елизаветы II - главы стран Британского Содружества, включающего Австралию.
Австралийский монетный двор известен прежде всего передовыми технологиями чеканки, которая позволяет создавать блестящее изображение на матовом поле.
Кукабурра – символ Австралии. Эта птица семейства зимородковых известно, благодаря крикам, очень похожим на человеческий хохот. Звук этого смеха стал позывным австралийского радио. А Кукабурра по имени Олли была одним из талисманов Летних Олимпийский Игр 2000 г. в Сиднее.
Родина кукабарры – Восточное Побережье, однако в 1898 г. ее искусственно расселили в Западной Австралии, в 1905 г. - в Тасмании, позже – в Новой Зеландии. Фермеры, однако, не выразили особенной радости по поводу искусственного расселения хохочущей кукабарры в их краях. Оказалось, что кукабарра стала убивать цыплят, утят и птенцов некоторых диких птиц, что за ней не замечалось в Новом Южном Уэльсе, где она питалась насекомыми и мелкими рептилиями.
Аборигены Австралии, возможно, за это считали кукабару священной птицей и еще, конечно, за то, что она была для них чем-то вроде часов - громким криком извещала о приближении утра.
Птица эта небоязлива - подлетает поглядеть, как люди зажигают костер, как готовят еду. Белым поселенцам она тоже сразу понравилась, хотя ночной крик этого зимородка повергал многих в священный трепет.
Птица получила прозвище «хохочущий Ганс» . У переселенцев Австралии стала она любимицей, даже символом континента наравне с кенгуру.
Австралия всегда с гордостью представляет свои достижения и свой уникальный мир с таинственными аборигенами и необыкновенным животными. Изделиями Монетного двора г. Перт. Монеты серии «Открой Австралию» , они посвящены как животным, так и редким видам растений. Не забывает Австралия и свою антарктическую территорию, посвящая освоению соседнего, спрятанного подо льдом материка серию монет. Героями ее становились пингвины, альбатросы, тюлени. На австралийской монете изображена птица кукабурра - уникальный представитель животного мира Австралии, больше всего она напоминает большого зимородка.
На лицевой стороне размещен портрет королевы Елизаветы II - главы стран Британского Содружества, включающего Австралию.
По очертаниям хвост кукабарры напоминает хвост зимородка или нашего воробья, издали напоминает музыкальный инструмент - лиру.

Тимур-Carleone

Я должен приятелю 500 долларов.

Люлек

Лиру