Рома Изотов

Есть ли фильм, связанный со Второй Мировой, в частности с нацизмом, националистам и евреями?

Манас Абдиев

"жизнь прекрасна"

Геннадий Терёшин

список шиндлера

Надежда Дюльгерова

«Список Шиндлера» (англ. Schindler's List) — исторический фильм Стивена Спилберга 1993 года о немецком бизнесмене и члене НСДАП Оскаре Шиндлере, спасшем более тысячи польских евреев от гибели во время Холокоста. Основан на романе Томаса Кенилли «Ковчег Шиндлера».

Артур Ооо

Гитлер: Восхождение дьявола

Один из лучших фильмов этого плана

и одна из лучших ролей Роберта Карлайла

По
Поля

"Из ада в ад"

Руслан Софинский

Пианист
Мальчик в полосатой пижаме
Чтец

Анна Соколова

"Последнее метро"
режиссер Франсуа Трюффо. В главной роли Катрин Денёв
фильм 1980 года.