Ек
Екатерина

Помогите, Нужно эссе на тему: " Как я понимаю счастье" (используя произведение А. Грин "Алые Паруса")?

Анна Кулагина

Счастье - это мечта. Когда ты долго мечтаешь о чем то, и всю жизнь идешь к этой мечте. В произведении, Ассоль с малых лет мечтала о том, что за ней приплывет человек на корабле с Алыми парусами. Все высмеивали её, но она твердо шла к своей мечте.
Иногда, счастье, это просто уединится с самим собой, природой, тишиной, темнотой, белой луной. Счастье, это знать когда твои близкие с тобою, когда ты не совсем одинок, когда всегда найдется тот, кто поддержит и утешит, развеселит и может даже даст надежду. Отец маленькой Ассоль был очень близок к своему ребенку, он уделял ей очень много внимания и всегда был рядом, чтобы не случилось.
Но самое настоящее счастье - это любить. Без любви нет радости, счастья. Когда мы любим, мы остаемся самим собой. Мы становимся очень добрыми и милыми, какими не были прежде.