Татьяна Мартынова

Я учусь в колледже и мы сейчас проходим системы исчисления (Двоичные, восьмеричные и т. д) . Зачем их надо знать? где приг

Н&
Надежда &&&&&&&

Если ты собираешься связать свою жизнь с ифнорматикой то пригодится, а так нафиг не надо. хватит и десятичной

Нина

Ну если вы учитесь на повара, то нигде.

Анастасия Тришечкина

Я тоже проходил такую хрень в техникуме на 1-м курсе )) нам сказали, что она нужна для общего развития )) развивает память, мышление..

Серый Горский

Как раз в программировании. Особенно нужны:
- двоичная
- шестнадцатиричная
- восьмеричная
Компьютер работает на основе двоичной системы, а так же двоичная система нужна для работы с битами регистров, ячеек памяти и т. д, Вся булева алгебра и все логические операции основаны на ней.
Для краткой записи длинных адресов и данных используется шестнадцатиричная система или восьмеричная система счисления.