Владимир Соседов

Программа Pascal.Условие: составить программу для определения значения функции.

Условие: составить программу для определения значения функции. Предусмотреть вывод о том, по какой ветви происходило вычисление значения аргумента функции Х.
Само условие программы: y=(ln(1 + x'в квадрате') + cos(x + 1) • e'в степени k•x' .
1) Где х=k•z'в кубе', при k<1 .
2 Где х=z•(z + 1), при k больше или равно 1.
1 и 2 действие в 1 программе, я не знаю как это делать, что-то типа через If.

y=(ln(1 + x^2) + cos(x + 1) • e^k•x .
1) Где х=k•z^3, при k<1 .
2 Где х=z•(z + 1), при k ≥ 1.
___________________________
Тут, может быть, понятнее...

Валерия Тимченко

Пишите в почту, сделаю.