Александр Серенко

как вылечить бородавку на стопе ноги... и если рядом с ней, возникают красненькие пятна!?

Ир
Ириша

в аптеках продается специальная кислота для выжигания бородавок и мозолей

Надежда Мусаева

К слесарю по кожным заболеваниям.
Бородавки не лечат, а удаляют. Был когда-то метод удаления "прижиганием" жидким азотом, то есть вымораживанием. Только он мне помог избавиться от пяточной бородавки.
Салициловая кислота в виде пластыря лишь размягчает бородавочную ткань. Её можно сорвать-удалить, но не навсегда. Это что-то временного облегчения. По крайней мере, у меня такое впечатление.

Николай Носков

есть народный способ. хотите верьте, хотите нет, хотя звучит глупо: разрежьте луковицу на 2 части, помажте ими бородавку и закопайте луковицу в горшок с цветком. Луковица сгниет - бородавка пройдет

Жа
Жанна

подошвенная бородавка лучше лазером. . после удаления вы встаньте и пойдете. Но, это вирусное заболевание, п. э вам следует после обратиться к дерматологу за лечением. Если подошвенная бородавка небольшая, то хорошо помогают народные методы, , но надо, чтоб старший вам рассказал вам об этом. Удалять лучше лазером, менее травматично, заживает быстрее и без проблем. Жидкий азот.. . Суперчистртело" только сжигают поверхность, надо наносить повторно, чтоб выжечь корень и очень часто бывают рецидивы.