Танюсик Воронцова

устройство, принцип действия и вах полупроводников диод

Nik Kl

есть разные диоды! туннельные, импульсные, выпрямители, варикапы. для всех разные ВАХ! проводят хорошо струм в одну сторону и практически НЕ проводят в обратную.

Станислав

Если совсем коротко, то диод в одну сторону пропускает, а в другую нет. ВАХ я думаю не составит труда найти в сети. Кстати по ней сразу станет понятно как диод работает.