Анна Рыжкова

Помогите ради бога, а то получу два!!! Молю о помощи!!!

Обьясните пословицу на украинском языке "Красне слово-золотий ключ".И если не трудно, ещё нужно написать мини сочинение на єту тему, можно на русском!!! Я буду очень рад вашей помощи!!!

Дмитрий Черепанов

Сочинение не напишу, но могу объяснить значение пословицы)
На мой взгляд пословица означает что Хорошая Речь все двери может открыть, тоесть речь это великая вещь, с помощью которой можно открыть все двери, ну а дальше сам додумывай

Наталья Кирсанова

Сочинение не помогу, но вот значение, в данном контексте, скорее обозначает доброе, приветливое слово способно расположить к себе, открыть как ключик любое сердце и любую дверцу. Думаю, так будет правильно.