Настя

История. Напишите пожалуйста кратко о влиянии Золотой Орды на прао Руси и о государственном строе Руси после Ига.

Андрей Поповченко

Правда в том, что Русь была завоевана Золотой Ордой и являлась ее частью, то есть Русь была частью Золотой Орды, ну а после Орды княжества обьединялись вокруг Москвы и в стране образовалась монархия