Кылычбек Исмаилов

Как звали жену АрбенинаЕ. из драмы М. Ю. Лермонтова "Маскарад"? Назовите имя и отчество.

Вадим Лукьянов

М. Ю. Лермонтов. Маскарад

Драма в 4-х действиях, в стихах

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Арбенин, Евгений Александрович.
Нина, жена его.
Князь Звездич.
Баронесса Штраль.
Казарин, Афанасий Павлович.
Шприх, Адам Петрович.
Маска.
Чиновник.
Игроки.
Гости.
Слуги и служанки.

Роман Бриленко

Нина. Настасья Павловна.
В основу произведения положено реальное происшествие. Об этом свидетельствует то, что Нину называют Настасьей Павловной. Всего один раз за всю пьесу, но во всех редакциях и переделках. Должно быть, это было намёком для публики об истинных обстоятельствах, положенных в основу драмы. Уцелела и дошла до нас только вторая, четырёхчастная редакция пьесы.
Настасья Павловна Арбенина (по-домашнему - Нина)

Светлана Чеботарева

Нина. Отчество не знаю

Рома Михалькевич

елизавета
но лучше самому прочитать

Марина

На сколько я помню её звали Настасья Павловна Арбенина (по-домашнему - Нина (Нинэль).