Константин Кирюшкин

ПОЖАЛУЙСТА помогите по сольфеджио ( смотрите в описание) помогите я СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ!!!

В гамме соль минор написать и петь всё что прошли. ( все что прошли это: гамма вверх и вниз (↑ ↓), неустойчивые ступени с разрешением и отдельно, вводные ступени, опевание устойчивых ступеней, T53. ) ( если не помните что такое T53 пишу правила - 1. Трезвучие, построенная на I (1) ступени лада называется - тоническим, обозначается T53. 2. T53 (тоническое трезвучие) имеет 2 обращения. 1-ое обращение T53 называется- тоническим секстаккордом обозначается T6 строится на 3 - ей ступени и состоит из III, V, I ( 3,5,1) ступеней лада. 3. 2-ое обращение T53 называется - тоническим квартсекстаккордом, обозначается T64. Строится на V - ой ( на пятой: 5) ступени и состоит из V,I,III ступеней лада. )

1. Гамме си бемоль (b) мажор параллейно гамма соль минор. 2. В гамме соль минор 2 ключевых знака си b (бемоль) и ми b( бемоль)

Павел Дианов

Не пойму, какой вопрос-то? т53 не можете построить? В соль миноре это соль си бемоль ре, неустойчивые ступени (2, 4, 6, 7 вроде) разрешаются, соответственно, в устойчивые (1, 3, 5)