Роман Яковлев

Помогите пожалуйста с Сольфеджио

Скоро экзамен по сольфеджио и пытаюсь повторить аккорды. Помогите Пожалуйста. Нужно построить в тональностях до минор (Т53, S64,T53,D43,T6,УМII53 с разр. в Т53 + ТРИТОНЫ) в тон. ми бемоль мажор (T64 S6 D6 D65 С РАЗР. В T53 S64 T53) и в тон ля мажор (T53 M77 С РАЗ. В T53 S6 D2 с разр. в T6).

Зарание большое спасибо.

Давид Закрадзе

В до миноре:
Т53: до - ми бемоль - соль
S64: фа - ля бемоль - до
Д43: ре - фа - соль - си бекар
Т6: ми бемоль - соль - до
Что у Вас дальше, не понял. Уменьшенное трезвучие на 2? Это ре - фа - ля бемоль. Если имелось ввиду уменьшенное на 7, то си бекар - ре - фа.
Тритоны тоже в до миноре?
Если да, то
до - фа диез разр. до - соль
ре бемоль - соль разр. до - соль (он есть в до миноре, но не уверен, что входит в Вашу программу)
фа диез - до разр. соль -до
соль - ре бемоль разр. соль - до (аналогично)
фа - си бекар разр. ми бемоль - до
си бекар - фа разр. до - ми бемоль
ре - ля бемоль разр. ми бемоль - соль
ля бемоль - ре разр. соль - ми бемоль

В ми бемоль мажоре:
Т64: си бемоль - ми бемоль - соль
S6: до - ми бемоль - ля бемоль
Д6: ре - фа - си бемоль
Д65: ре - фа - ля бемоль - си бемоль разр. ми бемоль х2 - соль - си бемоль
S64 (странно) ми бемоль - ля бемоль - до
Т53: ми бемоль - соль - си бемоль

В ля мажоре:
Т53: ля- до диез - ми
М77: соль диез - си- ре - фа диез разр. ля - до диез х2 - ми
S6: фа диез - ля - ре
Д2: ре- ми - соль диез - си разр. до диез - ми - ля х2
Заранее пишется через "е". Пожалуйста.