Помогите пожалуйста по сольфеджио!
1. Гамма:
а) Es-dur вверх гармонич. , вниз натур.
б) cis-moll
в) A-dur пентатоника
2. Интервалы: c-moll - ув ; E-dur - ум
3. Аккорды:
а) отклонение в 6 из d-moll
б) от звука: от ля вниз 8 аккордов
Музыка
Помогите, пожалуйста, по сольфеджио!
я так полагаю - это один из экзаменационных билетов... а ниже еще девять?
И что сложного в написании гаммы или пентатоники?
И. да.. условие неполное. Что значит 8 аккордов? 4 трезв и Д7 с обр? или что еще7
Ну и наконец самое ГЛАВНОЕ.. А может отбросить лень и слегка потрудиться самой? кто же за тебя будет сдавать экзамен?
В гарм. миь мажоре три бемоля при ключе и 6 пониж.. -справишься.
В пентатонике в ля ь мажоре 4 бемоля и пропускаются 4 и 7 ступени. .
Это тоже легко.
В 8 аккордах основное слово - это ВНИЗ. а значит интервалы в аккордах надо набирать С КОНЦА... .
Отклонения строятся через Доминанту.. 6 ступ в ре миноре СИь. и маж 5\3.а значит в СИь мажоре. строишь например Д4\3 .разрешаешь в сиь мажор. и дальше двигаешься по ре минору. .
Ну а дальше заглядываешь в правила и доделываешь сама.
Удачи !!!
Это тоже легко.
Удачи !!!
1) ми бемоль мажор, 3 бемоля: си, ми, ля . гарм. вид : до бемоль, вниз просто до
2)cis-moll, знаки: фа, до, соль, ре диезы: гарм. вид. си диез, вниз просто си
лялялялялялялялляляляляляляляляля
пардон муа, если ты гамму не знаешь как написать, тебе никто не поможет. учись, лентяище =)
...
Беги из музыкальной школы. Чем раньше ты перестанешь маять себя этой дурью, тем лучше. Поступай в РФЭИ - обучение дистанционно (всё по Интернету) , график свободный, недорого, в рассрочку, берут с любыми ЕГЭ.
я знаю ответ только как тебе его написать?
Ты напиши что толком ты хочешь?
Построить в гаммах септаккорды и т. д, или просто их написать, а с интервалами что тебе нужно?
Спроси у учительницы, мол ничего не поняла.
Здесь всё для вас есть►Самоучитель по сольфеджио