помогите пожалуйста по сольфеджио 5й класс: построить d7 с обращениями в тональностях с 3мя знаками при ключе
ааа (( ничего не понимаюююю ((( помогииите (( это домашнее задание в муз. школе
Музыка
В ми бемоль мажоре пишем три бемоля при ключе ( си бемоль, ми бемоль, ля бемоль) , нотами записываем D7 - си, ре, фа, ля, разрешение в Т5/3 - ми, ми, ми, соль. D6/5 -ре, фа, ля, си, разрешение в Т5/3 - ми, ми, соль, си. D4/3 - фа, ля, си, ре, разрешение - ми, соль, си, ми (второй октавы) . D2 -ля, си, ре, фа, разрешение в Т6 - соль, си, ми, ми.
В параллельном миноре, до минор, пишем при ключе те же три бемоля и строим D7 - соль, си бекар, ре, фа, разрешение в t5/3 до, до, до, ми. D6/5 - си бекар, ре, фа, соль, разрешение в t5/3 -до, до, ми, соль. D4/3 - ре, фа, соль, си бекар, разрешается в развернутое тоническое трезвучие - до, ми, соль, до (второй октавы) . D2 - фа, соль, си бекар, ре, разрешение в t6 -ми, соль, до, до.
В ля мажоре при ключе пишем фа диез, до диез, соль диез. Строим D7 - ми, соль, си, ре, разрешение - ля, ля, ля, до. D6/5 - соль, си, ре, ми, разрешение - ля, ля, до, ми. D4/3 - си, ре, ми, соль, разрешение - ля, до, ми, ля. D2- ре, ми, соль, си, разрешение - до, ми, ля, ля.
В фа -диез миноре те же три диеза, строим D7 - до, ми диез, соль, си, разрешение - фа, фа, фа, ля. D6/5 - ми диез, соль, си, до, разрешение - фа, фа, ля, до. D4/3 -соль, си, до, ми диез, разрешение - фа, ля, до, фа. D2 -си, до, ми диез, соль, разрешение- ля, до, фа, фа.
спасибо
3 znaka imeiut tonalnosti (bbb) Cm / Eb i (###) A / F#) ,
v Cm d7-iu yavlyaetsa G7( sol, si, re,fa) 1obrashenie_ si,re,fa,sol, 2 obr._ re, fa,sol,si, 3 -e obr._ fa,sol,si,re
v Eb d7-iu yavlyaetsa Bb7(mozhet v Rassii oboznochaetsa prosto B7) (si bemol, re, fa, lya bemol)
1obr._ re, fa, lya bemol,si bemol 2obr_ fa, lya bemol,si bemol,si bemol, re 3-eobr._ lya bemol,si bemol, re, fa
v A d7 yavlyaetsa E 7 (mi, sol#, si, re) 1obr_ sol#, si, re,mi, 2obr_ si, re, mi, sol#, 3obr_ re,mi, sol#, si,
v F#m d7 yavlyaetsa C#7 (do#, mi #, sol#, si ) 1obr_ mi #, sol#, si, do#, 2obr_ sol#, si,do#, mi #, 3obr_ si, do#, mi #, sol#
no ya nastoyatel'no sovetuiu uchit' uroki, bol'shaya devushka uzhe, rano ili pozdno ti DOLZHNA zasluzhit' nazivatsa studentom -muzikantom, a v zhizni mozhet i muzikantom.
ya nadeus' ti ponela, vsego s tremya znakami 4 tonal'nosti i sootvetstvenno 4 d7, u 7 (septakordov) bivaiut tol'ko 3 obrashenia s 3,5 i 7imi stupenyami v korne.
Помогите плиз .Как построить до 3 знака.