Анастасия Русаловская

какое наименьшее количество карточек с цифрами (по одной цифре на каждой )надо иметь, чтобы можно было выложить

какое наименьшее количество карточек с цифрами (по одной цифре на каждой )надо иметь, чтобы можно было выложить любые четыре различных числа от1-до 300 одновременно? карточки с цифрой 6 можно использовать и для обозначения цифры 9 ответ: 16, 68 74, 90, 160

Ксюнечка Серегина

Шестьдесят восемь.
9*2+6*7+8=18+42+8=68