Ева Матиева

У меня вопрос к знатокам гражданского права!!!

У меня вопрос к знатокам гражданского права. Допустим гр. "А. " заключил договор страхования с фирмой "Ст" в 2007 году 30 апреля на 5 лет, где среди страховых случаев был пожар. А 1 Мая 2012 года у него сгорел дом. Фирма "Ст" отказалась платить из-за истечения срока договора страхования. А гр. "А" утверждает что пожар начался в 23.00 30 апреля, то есть еще срок договора страхования не прошел. Вопрос: Кто Прав? Обоснуйте.

Кирилл Романчук

Круто! За час до окончания действия договора! )
Здесь вопрос не может быть поставлен так, как у Вас: "Кто прав ?"
Ищите свидетелей, вызов пожарной службы тоже фиксируется. Если сумеете доказать время возникновения пожара, значит получите компенсацию.