АЮ
Александр Юрьевич

задачи по гражданскому праву

Вдова художника Маркова заключила договор о передачи картин своего мужа в собственность частной картинной галереи. По договору галерея обязалась заплатить вдове за картины 100 тыс руб единовременно и в дальнейшем уплачивать по 1 тыс руб ежемесячно. После смерти Марковой ее наследник потребовал от картинной галереи продолжения денежных выплат в его адрес. Галерея возражала мотивируя свой отказ тем, что между сторонами был заключен договор купли- продажи картин ценой 100 тыс руб которое надлежащее исполнен. Последующие периодические платежи являлись лишь подарком вдове известного художника и следовательно этот договор дарения прекращен смертью одаряемого лица.
В ходе судебного разбирательства спора адвокат наследника заявил что сторонами был заключен договор купли продажи картин с рассрочкой платежа. Искуствоведы оценивают стоимость проданных картин в 500 тыс руб следовательно покупная цена еще не выплачена даже наполовину.
Суд не согласился с выдвинутыми аргументами и решив что стороны заключили договор пожизненной ренты который был надлежащим образом исполнен, в иске наследнику отказал.
Оцените доводы сторон и обоснованность судебного решения. Чем рентные договоры отличаются от иных договоров?

Похожие вопросы
Помогите решить задачу по гражданскому праву
помогите решить задачу по гражданск процес праву
Помогите пожалуйста решить задачу по гражданскому праву
Задача по гражданскому праву
решить задачи по гражданскому праву
Помогите, плиз, решить задачу по гражданскому праву !!!
помогите пож. решить задачу по гражданскому праву
помогите пожалуйста решить задачи по гражданскому праву
Помогите решить задачу по гражданскому праву, пожалуйста!!
Помогите решить задачу по гражданскому праву, пожалуйста..