Лана M

помогите пожалуйста решить задачи по гражданскому праву

За консультацией к юристу обратилась группа граждан, желающих создать общество с ограниченной ответственностью. Они просили составить им устав ООО, включив туда следующие положения:

- Фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью Российская государственная компания» (СТМ) , сокращенное - СТМ (лтд) .

- Место нахождения Общества является г. Санкт-Петербург;

- Для организации и обеспечения деятельности Общества Участниками его образуется Уставный капитал, который составляет 5 000 (пять тысяч) рублей.

- Общество отвечает по своим обязательствам только движимым имуществом. Участники Общества не отвечают по его обязательствам, а Общество отвечает по обязательствам Участников;

- При внесении вкладов не полностью Участники несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из Участников;

- перечень видов деятельности ООО является исчерпывающим;

- Филиалы и представительства Общества являются дочерними юридическими лицами Общества и действуют на основании утвержденных Обществом положений. Филиал и представительство наделяются Обществом имуществом;

- Руководители филиалов и представительств Общества назначаются им и действуют на основании Устава;

- Филиалы и представительства Общества осуществляют свою деятельность от своего имени и не отвечают по долгам Общества;

- Общество имеет два филиала;

- Участники имеют право продать или иным образом уступить свою долю в Уставном капитале Общества либо ее часть одному или нескольким участникам Общества в порядке, предусмотренном настоящим Уставом и Законом об ООО, в любое время выйти из Общества с согласия других его Участников;

- Доля Участника Общества не может быть отчуждена третьему лицу;

- Участники Общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем 50 процентов Уставного капитала Общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из Общества Участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность Общества или существенно ее затрудняет;

- Доля Участника Общества не может быть отчуждена третьему лицу;

- Участник Общества не вправе заложить принадлежащую ему долю (часть доли) в Уставном капитале Общества другому Участнику Общества или третьему лицу;

- Высшим органом Общества является Общий Съезд Учредителей Общества;

- Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется Генеральным секретарем, наблюдательный совет не создается;

- На должность Генерального секретаря может быть избран только мужчина, не являющийся Участником Общества, окончивший с отличием юридический институт СПбГУСЭ и проработавший по специальности 5 лет;

- Генеральный секретарь изменяет Устав Общества, в том числе размер Уставного капитала Общества.

Возможно ли включение в устав ООО данных положений. Обоснуйте свой ответ ссылкой на ГК РФ и ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» , при необходимости на другие правовые акты.

Olga Ch

консультации юриста платны. обращайтесь