L7
Loki 75

Пожалуйста помогите решить задачу по гражданскому праву

1.01.2013 года Петров П. П. по просьбе Сидорова С. С. выдал последнему денежные средства в сумме 100 000 рублей со сроком возврата до 01.10.2013. Однако, в оговоренное сторонами время Сидоров С. С. денежных средств не вернул в связи с чем Петров П. П. обратился в суд с иском к ответчику. В обоснование заключенного договора займа предоставил расписку Сидорова С. С. согласно, которой 1.01.2013 года последний получил от Петрова П. П. денежные средства в сумме 100 000 рублей и обязался вернуть их 01.10.2013 года, а кроме того, за пользование займом должен был выплатить истцу денежные средства в размере 10 000 рублей. В судебном заседании ответчик Сидоров С. С. исковых требований не признал и суду пояснил, что между сторонами договор займа в письменной форме не заключался, и как следствие основания для удовлетворения заявленных требований нет. Какое решение примет суд?

Влад Востриков

А что вызывает трудности? Это же элементарнейшая задача. Откройте раздел 1 части ГК РФ и почитайте требования к форме заключения договора. Ну и некоторые другие - например, нормы, регламентирующие отношения по договору займа.

Ir
Ira

почитайте кодекс, не так уж это и сложко

Елена Бонопарт

Расписка является договором займа. Читайте гк.