Ольга Балабаева

в чем ужасность этого закона? кто разъяснит?

А вот сам текст обращения активистов. Комментарии, думаю, излишне:
Узурпатор Путин продолжает изгаляться над народом. Этой зимой он внес в свой никем не избиравшийся «парламент» проект закона о прописке, который устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил регистрации. Таких драконовских норм не было даже при совке. Сервильная госдумка уже подмахнула эту бумажку в первом чтении.

текст из какой то статьи

Оксана Иванова

Закон о регистрации по месту фактического проживания был принят сразу после отмены советской обязательной прописки. И его никто не отменял. Так что будете регистрироваться по месту фактического проживания, т. к. постоянно проживающие в многоквартирном доме больше не желают оплачивать за вас коммунальные услуги.

Юл
Юлия

Ужасно то, что этот Закон нарушает права человека, и Конституцию РФ. В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Ни о какой "регистрации" здесь речи нет. Прописка признана незаконной, но на смену ей пришла "регистрация" - а по-сути такая же прописка

Виктор Ильин

Нормальный закон.
Чем конкретно он вам не нравится?

Aйбек

Путин фактически отменяет реформы Александра II. Земская и судебная реформы уже отменены, поскольку у нас больше нет ни независимого местного самоуправления, ни независимого суда. Теперь же - в "модернизированном" виде - вновь вводится крепостное право.