Абулайси Саидахмад

Возвращаетесь ли вы в места в которых когда-то вам было хорошо? Я не про те, мимо которых не пройдешь: дом, работа, дача

и пр.
Удавалось ли зацепить хоть краешек тех ощущений?

Людмила Булкина

да, летом взяла за шкирку лучших друзей и поехала с ними в парк, где я когда-то была самая счастливая)

ностальгия, эмоции, практически те же чувства, только взятые из прошлого

I G

По несчастью иль на счастье истина проста:
Никогда не возвращайся в прежние места.
Даже если пепелище выглядит вполне,
Не найти того, что ищем, ни тебе ни мне...

Светлана Прохорова

Нет. Дважды не возможно войти в ту же реку. А если проще-откровенно БОЮСЬ, что вернувшись туда перечеркну все воспоминания, т. к ПОВТОРИТЬСЯ ничего не может. И на ТЕ счастливые вспоминания, наложится нынешняя холодная действительность.

Олег Иванов

мне никогда не вернуться в дом моего детства где я была так счастлива - он ещё в 90-е продан чужим людям...

Bakitbek Amrakulov

А почему-же не дача? Ведь там природа, а на природе мне всегда хорошо. В отличии от каменно-бетонно-асфальтовых джунглей. Вот на природу всегда и возвращаюсь, каждый сезон, уже скоро опять туда вернусь.

Александр Золкин

Не возвращаюсь. Там уже ничего нет - одни могилы и воронки.

Андрей Киреев

да, есть такая потребность. В любом случае это интересно, хотя чаще всего новое впечатление очень сильно отличается от воспоминаний.

Наталия Стельмашенко

А я не люблю
потому что впечатления можно получить кардинально другие - места детства мельчают, иные места - совсем по-другому запомнились:) )
а вот если мне было хорошо не из-за места, а из-за ситуации - то да, возврат может напомнить ситуацию, да даже знакомая деталь в другом месте навевает приятные воспоминания:)

Виталий Николаев

Хеменгуэй не советовал возвращаться туда. где были счастливы. Он прав. Попытки очень тяжелы последующими переживаниями.