На
Наталья

Назовите круг проблем, регулируемых любым государством? Какие механизмы воздействия на экономику может использовать госуда

Нужна ли рынку "государственная рука"?Зачем и сколько необходимо государству собирать налогов? Можно ли и как, если можно, уменьшить дефицит государственного бюджета?

Светлана Светова

Собирать налоги государство должно по-любому (сколько - решается по ситуации) . И регулировать рынки (за исключением тех случаев, когда рынка нет)) . Фактически главная задача гос-ва - следить за соблюдением законов, т. е. создать и поддерживать условия для справедливых возможностей своим гражданам.
А уменьшить дефицит государственного бюджета в теории можно увеличив доходы или сократив расходы) Понимаю, что слишком обобщенно, но для большей конкретизации вопрос тоже должен быть конкретней.

Лёха Антонов

Курсы внутренних валют по отношению к внешним.