Елена Липатникова

Как общаться с любимчиком босса???

Переехала из москвы в спб месяц назад. Работала в московском офисе, сейчас перевелась в питерский. В мск все устраивало, офис, коллектив, руководитель и т. д Придя на работу в питерский офис сразу столкнулась с такой ситуацией: работает девушка, которая откровенно является любимчиком руководителя. То она, то руководитель рассказывают какие они замечательные, как они вместе сидят по пятница в кафе и хвалят друг друга. Ко мне сразу чувствовалось предвзятое отношение "Ну она же из москвы.... ". Это конечно бесит. Но дело не в этом. Любимчик начальницы постоянно придирается, давит, начинает перепалки, выяснения отношений и т. д показывая свою "крутизну" и то какая она незаменимая. Показывает, то что начальница ее подержит, даже если она полная дура.... Лезет во все дыры! И во все дела, даже те, что ее откровенно не касаются. Обстановка в коллективе отвратительная, чувствуешь себя жутко не комфортно. Предложите уволиться? С удовольствием! Но жизнь не позволяет, нужно доработать до лета, подписан контракт. Дайте совет, как себя вести в такой ситуации??

Привет Alexandr

Работать, пусть эта нимфетка прыгает сколько угодно, выполняйте свои обязанности, возможно во всех новичках она видит конкурентов, вдруг вы займете её место и т. д. Сохраняйте спокойствие и не вступайте в перепалки.... пусть думает что на незаменима))).

Сергей Литвиненко

Выполнять свою работу и на другие темы, кроме работы не поддерживать разговоры.

Бакмурат Сулайманов

Подыгрывать ей. Другого нет, пусть отдает приказания, которые забудет через час. пусть играет в начальника, а вы - в подчиненную. Вы же умнее - до лета не так долго осталось.

Геннадий Терёшин

Подумаешь, у нас вот сестра двоюродная хозяйки тоже работает, она так и говорит, что она в короне! Все зависит от коллектива, у нас не очень с ней дружат, люди у нас не дураки. Я вообще заявили, когда ко мне пришла она с вопросом кто там прав или не прав, (она там отношения разбирала), я сказала, что никого поддерживать не буду, хочу работать спокойно и она от меня отстала.