ЕА
Евгений Алёхин

Вопрос к специалистам по отделке деревянного дома сайдингом. ИМЕННО К СПЕЦИАЛИСТАМ,



Деревянный брусовой дом хочу утеплить снаружи и отделать сайдингом. Вентилируемый фасад, ну и всё как нужно. Мой вопрос тем, кто хорошо разбирается в сайдинге. Какую марку (фирму производитель) посоветуете. Чтоб не выцветал. Чтоб держал форму. Чтоб было красиво и надёжно. Варианты «дёшево и сердито» не интересуют. Обращаюсь к специалистам . Сайдинг какой фирмы вы б использовали, строя дом для себя.

ОМ
Ольга Матлахова

Выгорает любой сайдинг со временем. Канадский можно. Для себя словенский выбирал. Но как специалист пришел к выводу-лучше обложить обл. кирпичом.

ГМ
Галина Майорова

Ну у меня муж и брат этим занимаются, но они так часто об этом говорят что уже даже я запомнила-----на сегодняшний день лучшим считается канадский Миттен. Если живёте в средней полосе к утеплению походите очень осторожно, а то так много СПЕЦОВ что дома брусовые у людей просто спревают в рекордные сроки.

Н&
Надежда &&&&&&&

мне приходилось работать нордсайдом, заказчики такой хотели, потом и себе дом этой фирмы отделал, а на счёт красиво и надёжно, это уже от рук и головы зависит. этот сайдинг не особо дорогой, средненький. если подороже хотите, посмотрите металический блокхаус, очень красиво смотрится, только не советую покупать у всяких менеджеров, ехать нужно к официалам

ММ
Маня Манкевич

Мы уже много лет используем Канадский Миттен. Подделок пока еще не встречалось, хорошее качество, не выгорает и удобно с ним работать. По крайней мере одно то, что его везут оттуда уже много о чем говорит.

ОИ
Ольга Ионова

Если Вас «дёшево и сердито» не интересует, то сайдинг это фу... Другие варианты?

Похожие вопросы
облицовка дома сайдингом.
Чем кроме сайдинга можно обшить деревянный дом?
Вопрос тем, кто в теме утепления брусового дома и отделки сайдингом.
деревянный дом хорош? и может ли не потребоваться нутренней отделки?
Обшить дом сайдингом.
Отделка деревянного дома (углы камнем)
Хотим обшить деревянный дом металлическим сайдингом-под бревно,. но что надо проложить под него?
Какова стоимость отделки дома сайдингом?
вопрос про обшивку дома сайдингом
Если простой деревянный дом место сайдинга обшить ОСБ плитой -будет ли сохранятся тепло ?