Александр Лавриченко

Учитывая что таджики стали занимать все больше и больше рабочих мест в Подмосковье, возможно ли что их будут брать

в воспитатели детских садов? женщин я имею ввиду. Ведь обстановка с рабочими местами в садах КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!! ! никто не хочет идти работато за копейки... а когда никто не хочет работать, кто работает? правильно-таджики!

Софья Буланова

А у нас на заводе как-то наоборот поуменьшилось... .
нянями к стати работают...

Екатерина

Ну так а кто берет на работу таджиков? ? Правильно. . соотечественники, не желающие много платить.. . Я ПРОТИВ низкой оплаты труда, о ком бы речь не шла. Это не по-человечески.

Никки Занудович

Согласна с ответом "Пятой всадницы". важна не национальность, а образованность.

Антон Кузнецов

Проблемма серьёзная, спрос есть, сначала нянечками и уборщицами а потом да.

Инок |Moнолит|

Их и сейчас берут, если образование и уровень культуры позволяет. Не вижу никакой разницы между русскоязычной таджичкой с высшим образованием. и славянкой.
И в детских садах нет проблем с младшим персоналом, туда еще постараться надо, чтоб попасть.

Kirk Masaloff

Там необходимо педагогическое образование, полученное в России и гражданство, потому как оформление по ТК РФ, так что, не выдумывайте глупостей!

Елена Гурина

Вы совсем там в Москве охренели! Работать не хотите, белая кость блин! На работу возьмут естественно того - кто работать будет лучше, а "пальцы гнуть" будет меньше. Первый раз слышу, чтоб искали на работу конкретно "таджика или узбека" ...просто вы сами работать не хотите, или работу вам подавай такую - чтоб попу не поднимая со стула иметь полные карманы денег + полный соц. пакет.
В провинциях почему то любые чуркистанцы дальше строек и рынков не уходят.
Зажрались москали - деградируете однако :(((

Екатерина Бадеева

Да не бойтесь, среди приезжих и русских много. Все туда рвутся.

Елена Зорина

Мне тут сказали, что с сентября за сады введут плату в размере минимальной зар. платы, потому и ХОДИТЬ в сады скоро будет некому (я имею ввиду детей)

Оля

у тех таджиков и что я знаю-жены не работают и не собираются.. киргизкие тетки пашут аки наши русские бабы)

Ахмед Шахвали

ну вообще в воспитателе нужно образование, как психолога, а таджики как правило только если дет. сады строить будут))

Екатерина

Родители не позволят работать людям без образования!

Ксения

А вы посмотрите, кто работает в поликлиниках! Терапевты, хирурги, урологи, офтальмологи, которые и по русски разговаривают с трудом, но при этом российское гражданство, скорее всего, имеют

Наталья

Воспитатели.. . Скоро врачи будут сплошь из приезжих.

Наташа 1

Какая разница, кто там будет работать, хоть медведи улдуйские, лишь бы кто-то работал, раз соотечественники недовольны зарплатой.