Андрей Абакумов

Жадность мешает пройти через "игольные уши"?

Знаете как ловят обезьян. В привязанную банку опускают банан. Обезьяна просовывает руку, но вытащить не может, жалко отпустить дармовый банан с руки. Так и держит пока не поймают.

Так и людей ловят на разные приманки удовольствий .Отпустить, чтобы получить мир с Богом мешает жадность

27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
(Лук. 12:27-31)

22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
(Матф. 13:22)

Алексей Кутьев

Здесь не совсем о жадности. Здесь о том, что не надо делать богатство смыслом всей жизни. Не сотвори себе кумира. "Ищите прежде Царства божьего, а остальное вам приложится. "

Сергей Денисов

Перестань заботиться о себе - и очень быстро станешь обузой для собственных детей.