Катька Воробьёва

Почему легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай?

Если у тебя богатый дом и ты наполнишь его безусловной любовью неужели голограмма этого дома не сможет перейти из 3-его в 5-ое измерение. В высшие миры, т. е. в РАЙ?

Ну если он не будет якорем?

Разве то, что пропитано любовью уже не вибрирует на высших частотах и не находится уже сейчас частично в высших мирах?

Ольга Бурденкова

брехня
патриарх-миллиардер
в рай не собираеццо штоле ?

Ал
Александр

Потому, что нельзя служить двум господам. Богатство закрывает Бога от человека.

Ирина Туева

Любовь (страсть к наживе) к богатству мешает.

Валерия Николаичева

Значит невозможно. Богатящихся (СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ ЧЕМ ТО) отсылает ни с чем, а смиренным дает благодать.

Ирина Сурикова

"Игольное ухо" - так в древности называли в Иерусалиме узкий проход для пешеходов в крепостной стене.

Ульяна

Предположим что в раю люди думают друг о друге ВСЕ заботятся друг о друге, помогают друг другу, а не пытаются нажиться за счет проблем, потребностей и других неудобств другого человека. . На кой там этот жмот? Любовь - обьединение. Деньги - разделение.

Сергей Черкасов

Потому, что так оно и есть

Галина Зубенко

Я знаю, что многие смеются над этими словами; но мы не смущаемся, вас же просим
потерпеть, и вы скоро с нами согласитесь. Бедность, по моему мнению, подобна
скромной, невинной, прекрасной девице, корыстолюбие же подобно жене зверонравной,
чудовищной Скилле [1], Гидре и другим подобным же чудовищам, вымышленным
баснотворцами. Не представляй мне осуждающих бедность, но представь тех, которые
чрез бедность прославились. В бедности воспитанный Илия восхищен был тем
блаженным восхищением; ею Елиссей прославился; в бедности были Иоанн, в бедности и
все другие апостолы. С богатством же Ахаав, Иезавель, Гиезий, Иуда, Нерон и Каиафа
погибли. Если угодно, посмотрим не на тех только, которые в бедности прославлялись; но
рассмотрим и самую красоту этой девы. Взор ее чист, светел и покоен; тогда как глаза
корыстолюбия то исполнены злобы, то выражают пресыщение удовольствием, то
делаются мутными от невоздержания. Не таков взор бедности: он кроток, ясен, приветлив,
ласков, приятен, ни к кому не выражает ни ненависти, ни отвращения. Где деньги, там
случай к вражде и бесчисленным распрям; равным образом уста корыстолюбия
исполнены обид, тщеславия, чрезмерной гордости, проклятий и лести. А у бедности и
уста, и язык здравы, исполнены всегда благодарности, благоговения, слов кротких,
ласковых, покорных, одобрений и похвал. Хочешь ли ты узнать и стройность ее стана?
Она несравненно выше и величественнее богатства. А если многие бегают ее, то не
удивляйся: безумные бегают и других добродетелей. Но скажешь: бедного обижает
богатый? Опять говоришь в похвалу бедности. Кто блажен, скажи мне, - тот ли, который
обижает, или тот, которого обижают? Очевидно, блажен обижаемый. Но обижать
заставляет сребролюбие, сносить же обиды - бедность. Бедный, говоришь ты, томится
голодом? И Павел алкал, и не имел, чем утолить голода. Бедный не имеет спокойного
пристанища? И Сын человеческий не имел, где главу приклонить. Видишь ли ты, как
далеко простирается достоинство бедности, где она поставляет тебя, каким уподобляет
мужам, и как делает тебя подражателям самого Господа? Если бы иметь золото было
благо, то Христос, Который дал ученикам Своим неизреченные блага, дал бы им и его. Он
не только не дал им его, но запретил и иметь. Вот почему и Петр не только не стыдится
бедности, но даже и хвалится ею, говоря: “Серебра и золота нет у меня; а что имею, то
даю тебе” (Деян. 3:6).

Лариса Фролова

многое хочется взять с собой

Vasiya Kurganov

Довольно-таки часто Христос обращает внимание наше, что богатым труднее войти в Царствие Божие.
Вспомним хотя бы богатого юношу.
Трудно богатому расставаться со своим богатством. и с тем, что к нему приводит (связи, блат, и т. п.) .
У богатых приоритет расставлен не в пользу спасения.

Евгений Грачев

И богатый может попасть в рай, смотря для чего он держит это богатство. Может быть он - хранитель и в душе не держится за богатство.
Все эти высказывания для тех, кто жаждет богатства, у кого душа горит от такого желания и ему духовность до фени, лишь бы пожрать, да повеселиться. Не забывайте что христианство религий грешников - Христос именно к ним пришёл.

Елена Савченко

А может, в 4-х мерном вещи не нужны?

Галина Шевчук

Богатый духовно видит в себе больше нечистот, чем тот верблюд, который просто идёт

Влад Смирнов

Это образное выражение. Но если представить, как верблюда пропихивают в игольное ушко, то получается прикольно)))

Вячеслав Б.в.

Кто по Иисусу попадет в рай ("унаследует царствме небесное")?!
Бомжи, алкоголики, психически неполноценные, блудницы (проститутки), нищие, убогие и. т. д.

Маргарита Бузыкина

А если этот дом или даже часы подарены? Получается что этот дом не собственность человека находящегося в нем т. е. правило не дейвствует.