Кобра Наталья @-@-@ К

«Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в рай» , а в наше время кого считать тем богачем?

Б_
Белла ____

Любого, у кого больше, чем хлеб насущный.

Константинова Светлана

А на это, может ответить налоговая служба.
Ну, и, традиционно - ФСБ.
Тока они не ответят.

Игорь Пашковский

...БОГатый войдёт, а алчному и зажиточному места в эре Водолея никак не предвидится+

Эльдар

А кого вы считаете верблюдом?
Муррр...

Ольга Третьюхина

А Вы думаете в то время у бедняков нечего было есть?))

Юлия Студеникина

Для кого богатство - цель наживы. Во все времена...

Z No Name

Это тот у кого часы за 30тыс. амер. Как подарок да мерины за миллионы рэ, в то время когда ваши церкви не восстанавливаются.

Наташа Шатилова

Это тот, кто в рабах ходит у богатства... и не он ним управляет, а оно ним!

Анастасия

В другом евангелии под богатым подразумевается человек "который что либо имеет". Иисус сказал, у кого есть две одежды, тот пусть отдаст одну нуждающемуся. Короче так выходит, что вообще ничего иметь нельзя, кроме самого необходимого - иначе рай не светит.

Раиса Козочка

у кормушки во все времена стояли власть да попы

Петрова

Челноков.
В натуре богатые головой зарабатывают

Мадина Мырзахметова

Иисус сказал эти слова сразу после того, как богатый молодой начальник отказался от замечательной возможности стать последователем Иисуса (Луки 18:18—24). Богатый человек, который любит свое состояние больше, чем духовное богатство, не может надеяться на то, чтобы получить вечную жизнь в Царстве. И все же некоторые богатые люди стали учениками Иисуса (Матфея 27:57; Луки 19:2, 9). Поэтому богатый человек, осознающий свои духовные потребности и ищущий помощи у Бога, может получить спасение от Бога (Матфея 5:3; 19:16—26).