Виктор Карасев

А вы в игольное ушко пролезете или таки разрешите прежде верблюду пролезть, что бы в рай попасть?))

Яна Никишина

Не верблюду, а канату.
Это была описка переписчика. Kamilos -- канат, а kamelos -- верблюд. Переписчик перепутал одну букву, и получился непонятный, но очччень симпатичный фразеологизм ))))Не фразеологизм, конечно -- изречение.