Ол
Оля

есть ли в трудовом кодексе статья о взыскании уценки и списанного товара с работника?

проблема что работодатель грозится вычесть из зарплаты уценку и списание! имеет ли он на это право?

Александр

нет.

взыскать с работника - только прямой ущерб, ст. 238 тк рф

жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет

Никитос

Однозначно ответа не дать, но если уценка произошла вследствии действий работника за которые он отвечает это один вопрос если работодатель пытается то повешать на работника свои убытки то конечно нет

Владимир

Из написанного Вами.. . вразумительного ответа не получите...

На
Настя

Вычесть из зарплаты можно только нанесенный работником материальный ущерб, да и то, если документы на это будут составлены грамотно.