Rina Pet

Трудовой кодекс, налоги, ИП и работник.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к примеру работаю я неофициально, получаю деньги в "конверте", меня все устраивает и кто нибудь рассказывает что на предприятии ИП такое происходит реален ли факт признания вины работодателя и работника (если таковая имеется) если работодатель отрицает факт работы работника, а работник отрицает факт работы, и никаких нет документов подтверждающих факт работы ( бланков, договоров)?

Юля Кондратьева

ничего не будет, кому какая разница на каких условиях работает сотрудник! даже если вы сами пойдете в прокуратуру и скажите вот я работаю неофициально посадите меня в тюрьму или аштрафуйте, над вами просто посмеются! 🙂

Rina Pet

Если и работодатель и работник в сговоре, то никто ничего не докажет. А если и докажет, то пострадает только работодатель.