Юля Izuminka

ст. 153 Трудового кодекса.

В ст. 153 ТК РФ сказано, что по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Значит ли это, что этот день отдыха будет без сохранения заработной платы?

Марина Гулько

Конечно, именно так и будет это значить. Когда мы идем на выходные ( суббота-воскресенье или по графику) , нам же их не оплачивают. Так и здесь. Вы в свой выходной отработали, согласились на оплату его в одинарном размере ( это обычный рабочий день) , значит по Ввашему желанию среди рабочих дней недели Вам будет предоставлен другой день отдыха

Айшат Хамдеева

Именно так. . .Тебе же его уже оплатили...