Алексей Зайцев
Алексей Зайцев

ст. 54 трудового кодекса РК

Артур Мухаметзянов
Артур Мухаметзянов

Статья 54. Ответственность за уклонение от участия в коллективных переговорах, непредоставление информации, необходимой для ведения коллективных переговоров и осуществления контроля за соблюдением коллективного договора, соглашения

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 54]
Представители сторон, уклоняющиеся от участия в коллективных переговорах по заключению, изменению коллективного договора, соглашения или неправомерно отказавшиеся от подписания согласованного коллективного договора, соглашения, подвергаются штрафу в размере и порядке, которые установлены федеральным законом.

Лица, виновные в непредоставлении информации, необходимой для ведения коллективных переговоров и осуществления контроля за соблюдением коллективного договора, соглашения, подвергаются штрафу в размере и порядке, которые установлены федеральным законом.

Ольга Фролова
Ольга Фролова

Статья 54 ТК РК в основном похожа на 81 ТК РФ: расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Не совсем понятно, в чем вопрос. Но на свякий случай отвечу, что любой пункт этой статьию должен быть документально обоснован, т. е. доказан работодателем.

Похожие вопросы
вопрос по трудовому кодексу РК
вопрос по трудовому кодексу рк: сколько часов в неделю можно работать по законодательству
Вопрос ЮРИСТАМ о трудовом кодексе РК!!!
По трудовому кодексу
Помогите 176 ст трудового кодекса
ст 60 Трудового кодекса
трудовой кодекс
ст. 153 Трудового кодекса.
Трудовой Кодекс РФ ст. 77
Работа по совместительству. (Ст. 60.1 трудового кодекса, глава 44)