Вл
Владислав

вопрос по трудовому кодексу рк: сколько часов в неделю можно работать по законодательству

если работник работает 45 часов в неделю. директор не уменьшает рабочий график и часы не оплачивает. кто будет нести ответсвенность, какую и как мне как бухгалтеру защитить себя перед проверкой

An
Anton

40часовая рабочая неделя. Больше часов - переработка, которая должна оплачиваться.
В данном случае либо ты работаешь 40часов и ни минутой больше, либо требуй исполнения твоих законных прав, если ты оформлен на трудовому договору..

Настёна I-Am-Happy

Смотря какой режим работы. При пятидневке - 40 часов

Мария Рецкая

В соответствии со статьей 92 ТК РФ есть категории работников, которым устанавливается сокращенная рабочая неделя, не более 36 часов. Да еще и женщикеи, работающие в сельской местности пользуются этим правом.