Павел Копытцев

Вопрос по трудовому законодательству +++

Приказом переведена временно со 2 мая 2012 по дату, предшествующую выходу на работу другой сотрудницы (находящейся в декрете) на должность контролера, постоянное место гл. специалист отдела ценных бумаг. Могу ли я уйти в декретный отпуск с временной должности или меня обязательно надо переводить на основную мою должность и с нее уходить в декрет (правомерно то, что меня хотят перевести назад на мою постоянную единицу и с нее отправит в декретный отпуск)

Жанна Гончарова

Уходят с основной должности.

Елизавета Косарева

В декрет Вы можете уйти с любой занимаемой должности

Настюшка Карпова

если сотрудница к этому моменту выйдет, то правомерно. вы же в любом случае бы вернулись на свою постоянную должность?