Юлия Кравцова

Трудовое, гражданское законодательство

Может ли частное лицо заключить трудовой договор (соглашение) с иностранцем (Таджик или Узбек) , имеющим патент на работу и зарегистрированным на территории РФ?? ? Суть в том что есть приличный "иностранец". Работает без нареканий, вполне устраивает. Обратился ко мне с тем, что ему нужно предоставить трудовой договор по месту трудоустройства его брата, который там на своей Родине трудоустраивается в какие то силовые структуры. Я бы рад помочь, но не знаю точно как.
Спасибо.

Роман Сидоренко

Трудовой договор между работником и работодателем - физическим лицом относится к договорам с особенностями регулирования. В разделе можно составить и скачать трудовой договор между работником и работодателем на Ваших условиях, приложения к трудовому договору с работодателем.
http://www.quickdoc.ru/dogovor/trudovye_dogovory/_trudovoy_dogovor_s_rabotnikami_rabotayuschimi_u_rabotodateley__fizicheskih_lic/

Кирилл Павлов

Ничего не понял.. . Зачем брату вашего иностранца нужен ЕГО трудовой договор?