Алексей Зайцев

Вопрос по трудовому законодательству! Не выплачивают деньги!

Здравствуйте! Меня уволили с работы, и не хотят выплачивать заработную плату в размере 50 000 руб. Дело в том, что в организации действует система "черной зарплаты". За "белую" зарплату я не расписывалась в ведомостях с января 2013 года, которая составляет 10 000 руб. в месяц. Как лучше написать жалобу в трудовую инспекцию? Сказать просто что не получала зарплату с начала года? Или доказывать, что в компании "черная зарплата"? Если скажу, что не получала, это не будуn расценивать как лжесвидетельствование?

Володя Ко

обращайся в суд.

Иван Маркелов

лишат черной зарл\платы в будущем

Гена Туманов

Для начала руководству заявление с просьбой выплатить з/п за год, зарегистрировать. Копию себе. И чётко объясните, что через день, если не выплатят ДОЛЖНОЕ, пойдёте с копией в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд. Им ещё придётся оплачивать вынужденный прогул...

Иришка Куприянова

если не расписывались, то ничего не докажите даже через суд

Сергей Пируев

"черную зарплату" никак не вернёте! какая зарплата (оклад) написана у Вас в трудовом договоре, вот только это и выплатят! насколько я поняла, вы же никак не можете подтвердить, что получали "черную зарплату" или она была вам обещана. Нет ведомостей, в которых вы за неё расписывались